RАОК 0-1 степени, непост. Ретроградный поток ВОЛЖ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сыну 15 лет сделали УЗИ сердца, диагноз непостоянный ретроградный поток ВОЛЖ 1 ст., дополнительная хорда у ВОЛЖ. RАОК 0-1ст. Насколько это опасно и можно ли ему заниматься греблей?. Заранее благодарна за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-17 16:40
Здравствуйте. Не опасно. Можно при хорошем самочувствии.
Светлана 2015-06-17 22:20
Здравствуйте, сегодня были у кардиолога. Он сказал, что по результатам УЗИ сердца, сыну ставят запрет на занятия спортом, объясняя тем, что при физической нагрузке может увеличиться выброс крови и из 1 степени получим 2 степень и тогда вообще будет лежать на диване. Очень волнуюсь за него, хочет заниматься греблей и самое обидное, что у него это получается. Спасибо Вам за помощь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-18 16:19
Здравствуйте. Естественно, очный врач главнее, но попробуйте сходить еще к одному врачу.