Раны зудят и сочатся

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, воспользовалась станком, случайно порезалась, но раны не собираюсь заживать, они увеличились в размере и сочатся, при этом зудят. Постепенно начала замечать, что такие ранки появляются и на других частях тела, подскажите пожалуйста, что это такое и как избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-08 15:00
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Настя 2021-08-08 16:15
Спасибо огромное за Ваш ответ, хотела бы уточнить, а пластырем после обработки можно заклеить?