Раньше вынуть кольцо новоринг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброй ночи! Пользуюсь ново рингом более 2х лет, 3 й раз за все время использования мазня началась на неделю раньше, это моя проблема, собственные гормоны глушат гормоны кольца, и как доктор говорит эндометрий не зрелый, в принципе по этой причине и перешла на кольцо (на таблетках мазало почти каждый месяц) как врач говорит это мой последний вариант или надо будет искать только барьерные методы! Вопрос вот в чем, раз месячные начались раньше на неделю, могу ли я вынуть сейчас кольцо и вставить через неделю (еду в отпуск) не хочу попасть на 2х недельную мазьню, или это не безопасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Ирина Парполова 2020-07-02 10:52
Добрый день, спасибо за оперативный ответ!
А можно ли тогда не делать перерыв, вынуть кольцо и сразу вставить! Потому как боюсь его перевозить в самолете, а там боюсь не будет в продаже! Спасибо!
Ирина Парполова 2020-07-02 11:06
Спасибо огромное!