Рано сделали ревакцинацию пентаксимом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, подскажите, какие последствия могут быть, если ревакцинацию сделали через пол года после третей(пентаксим), третья в год, ревакцинация в полтора. Ребёнок ревакцинацию перенес плохо, горло+сопли+39темпиратура, может конечно мы просто что то подхватили, наша врач не видела что у нас пентаксим, и послала делать через пол года ревакцинацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 21:28
Добрый день.
Ревакцинация и делается через 6 месяцев после 3-й вакцинации, это минимальный интервал при нарушении сроков введения вакцин.