Рано пришли месячные после первого ПА

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 12 дней назад у меня случился первый половой акт в последние дни месячных. Так получилось, что был незащищенным, но партнер вошёл буквально один раз и вытащил, так как мне было очень больно, пошла кровь, но не надолго. Через 11 дней у меня пошли месячные, как обычно, ничего особенного не заметила, хотя пришли на 14 дней раньше(мой цикл - 21 день). Скажите, можно исключать беременность, потому что я начиталась, что это может быть имплантационное кровотечение, хотя это похоже на мои обычные месячные, и почему пришли так рано? Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-10 09:51
Добрый день.
Если они шли как обычно, то да беременность можно исключить
Платная консультация
Дарья 2022-02-10 10:07
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, почему месячные так рано пришли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-10 12:29
Такое возможно при банальном стрессе, смене климата