Рана похожа на ожог

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером нечайно зацепила лоб рукой и почувствовала как содрала кожу начало щипать. Было поздно вставать с кровати не стала смотреть. Подумала прыщик или царапина. Утром образовалась тонкая плёнка на круглой ранке как после ожога маслом. И немного набухла. Я обработала ранку хлоргикседином, фукорцином и на всякий случай все лицо синтомицином мазь. К дерматологу записалась только на 30 января. Скажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-26 18:21
Здравствуйте, Мария!

По описанию, больше данных за стрептодермию - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!