Рак простаты, нужно ли проходить биопсию

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, заподозрили рак простаты, анализ ПСА 10, узи предстательной железы 2,8
3,2 V23, 4. По передней поверхности участок пониженной эхогенности 1,4 1,2 с нечеткими контурами. Нужно ли ещё что то проходить или можно успокоится?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-15 14:22
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием (с описанием по шкале PiRADS). После выполнить биопсию простаты.