Рак простаты, местазы
Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, я хотела у вас проконсультироваться. У дедушки обнаружмлм рак простаты, местазы были уже и в прямой кишке. Лечение уже не помогало, он стал очень слабым. Сделали операцию по удалению яичников. У него сейчас катетер через живот. Бывает он забивается кровью. Он не ест уже, не пьет толком. Колим морфий 2 раза в день по 1 мг. Но боли все еще мучают. Сегодня обнаружили, что на позвоночнике у него вздутие как опухоль. Могут это быть уже местазы в позвоночнике? От лечения он отказался, да и уже с постели встать не может. Сколько ему осталось жить в таком состоянии? Какой срок без лечения
3 ответа
Добрый день. Да, может быть опухоль в позвоночнике (метастаз). Прогноз очень плохой (до нескольких недель).
Нужно адекватное обезболивание.
Гость 2020-02-01 19:55
Спасибо за ответ. Получается максимум месяц гн пролежит в таком состоянии? Какую максимальную дозу морфия можно колоть в день?
Какая доза морфина сейчас? Вы написали 1мг, но это слишком маленькая доза. Вы наверно ошиблись.
Максимальная суточная доза морфина гидрохлорида в пожилом возрасте 50мг.