Рак простаты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папе 69 лет. Год назад прошел курс лучевой терапии (диагноз - рак простаты). Сейчас ПСА в норме, чувствует себя хорошо. Возможно ли ему поехать с нами на море в июне на 2 недели (Турция/Сиде)? Естественно загорать не будет, даже в море если нужно будет заходить в футболке и избегать прямых солнечных лучей, находиться в основном в тени. Очень хотелось вывести его на море, и чтобы побыл в кругу семьи, с внуками (т. к. живет один в другом городе). Спасибо заранее за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-30 16:44
Здравствуйте! Учитывая, что последний курс лечения у него был год назад и в течении всего года уровень ПСА был в норме, то почему бы и нет. Он сможет поехать с вами на море и выполнять все инструкции и предписания лечащего врача, только перед поездкой пусть еще раз для контроль проверит уровень ПСА.