Рак простаты, боли в прямой кишке

Спрашивает: Guest
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, У меня дедушка 79 лет, обнаружили рак простаты, который перешел и в прямую кишку. Сделали операцию по удалению яичек, стоит шланг через мочевой пузырь, т. е. трубка из живота проходит. У него мучительные боли в прямой кишке. Как избавиться от этих болей? Ему колят уколы димедрол и анальгин вместе. Если провести химиотерапии возможно ли что ему станет лучше? И когда можно проводить курс химиотерапии после операции?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите выписку.
Химиотерапию можно начинать через 14 дней после операции.
Guest 2019-11-17 14:49
Мы находимся в Грузии. Выписки у меня нету. Она на грузинском. А какой вид химиотерапии самый эффективный? У него пройдут боли после химии?
Без выписки, обследований, анализов я не могу Вам сказать.