Рак печени под вопросом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет очень давно вырезали аппендицит
Здравствуйте, заранее спасибо за ответы! Болит правый бок, где печень, аппетит в норме, больше симптомов нет. Недавно переболела короновирусом. Высылаю результаты кт и анализы(маркеры). На днях еще будет колоноскопия и гастроскопия. Онколог сказал, что печень лечению не подлежит. Так ли это, подскажите пожалуйста. И что вы ещё можете сказать? Может нужно взять биопсию печени и желчного?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Да, конечно, большое опухолевое поражение, и пока не ясен первичный очаг. Первичный рак печени менее вероятен, при нормальном АФП.
Возможна опухоль желчного пузыря, с метастазами в печень.
Биопсия, безусловно, необходима, чтобы установить гистологический тип опухоли, только в этом случае будет возможна химиотерапия