Рак левой доли ЩЖ при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на сроке беременности 14 недель поставили диагноз рак левой доли щитовидной железы. Йодосодержащие препараты запретили пить. Оперировать предложили после родов. Гинеколог в свою очередь настаивает на прерывании беременности - соответственно я настроена отрицательно на данное предложение. Как быть дальше? К какому врачу обращаться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 00:39
Здравствуйте, Елена.
В такой ситуации необходимо обращаться к онкологу. Именно онколог решает, насколько срочно необходимо выполнить операцию.
С уважением, Надежда Сергеевна.