Рак легкого или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж попал в больницу со спиной и случайной находкой нашли, что то в легких и поставить диагноз пока не могут. Посмотрите пожалуйста результаты кт и не могли Вы сказать не рак ли это? А то меня тут напугали, что это ли туберкулёз или рак. Муж мой спортсмен, не курил никогда, не пил, здоровый образ жизни.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты КТ
Платная консультация
Мария 2021-11-14 20:21
Нет, на рак это не похоже. Ранее саркоидоз не ставили? Флюорография когда до этого была? И ещё вопрос, болел ли муж коронавирусной пневмонией?
Платная консультация
Мария 2021-11-14 20:35
Флюорографию он проходил каждый год, когда служил. Все было в порядке. Короновирусом болел год назад, прикреплю фото кт при короновирусе
Все эти изменения год назад уже были, надо, чтобы один рентгенолог посмотрел оба КТ и оценил динамику по лимфоузлам, непонятно по описанию. И не исключено, что был недиагностированный саркоидоз, это доброкачественное гранулематозное заболевание. Но это не рак
Платная консультация
Мария 2021-11-14 21:21
Ему сейчас назначили биопсию, что она должна показать?
Вероятнее всего, покажет саркоидоз
Платная консультация
Мария 2021-11-14 21:54
А лечение саркаидоза требует пожизненного лечения? И какие могут быть последствия? Спасибо Вам огромное ????????????
Если течение лёгкое и не снижены функции дыхания, тактика-активное наблюдение. Частота спонтанных ремиссий высока, то есть он может сам регрессировать, без лечения, и судя по заключению последнего КТ у Вашего мужа именно это и происходит
Платная консультация
Мария 2021-11-14 22:04
Спасибо Вам огромное за ответы. ????????????
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашему мужу.
Платная консультация
Мария 2021-11-14 22:18
Спасибо большое прибольшое!