Рак лёгких с метастазами в голову

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, хочу проконсультироваться у вас. У отца рак лёгких, обнаружили метастазы в голове, все данные МРТ прилагаю в фото. Врач сказал, что уже что-то делать бессмысленно, просто поддерживающие лечение и наблюдение у невролога. Действительно с такими результатами уже ничего нельзя делать, просто вдруг есть какой-то шанс, а мы его упустим.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-02 14:26
Здравствуйте! В данном случае необходимо учитывать его состояние на данный момент. Если состояние удовлетворительное, то варианты попытки специального лечения можно рассматривать. (Химиотерапия и лучевая терапия на ГМ (после консультации радиолога). Если его состояние тяжелое, то конечно его лечащий доктор прав.