Рак легких, мокрота
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у моего дедушки рак легких 4 стадия, уже лежит, отказали ноги, стоит мочевой катетер, есть метастазы в позвоночнике, почке, принимаем 1 таблетку трамадола в день и симптоматическое лечение по неврологии. Сильных болей нет, аппетит нормальный. Появились проблемы с дыханием, тяжело дышать, не откашливает мокроту, прожилки крови и гной бывают крайне редко. Давали мукалтин, АЦЦ, не очень помогает. Из поликлиники помощи ноль, больше ничего не назначают, а онколога у них нет. Терапевт помочь больше не может ничем. Подскажите, какие препараты можно ему принимать для отхождения мокроты и облегчения дыхания в данной ситуации?
5 ответов
Здравствуйте.
Можно использовать Небулайзер с ингаляцией "Беродуал".
Это поможет отхождению мокроты.
Если есть возможность, можно дышать через кислородную подушку.
Это поможет отхождению мокроты.
Платная консультация
Флавамед (это амброксол) можно тоже назначить, но свое действие он окажет не скоро.
Через небулайзер лекарство подействует сразу.