Рак кисты молочной железы, а может нет
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, До новогодних праздников обнаружила уплотнение в левой груди примерно 1,5 см. Сразу после новогодних праздников пошла к гинекологу. Она сказала при пальпации 2 см, диагноз поставила фиброаденома. Пока проходила мамографию, узи грудных желез и кровь. Прошло 1,5 месяца и опухоль стала уже 4 см. Отправили в Иркутский онкодиспансер. Взяли биопсию после повторной мамографии, диагноз рак кисты молочной железы(анализ на биопсию был готов через 2 дня). Лимфоузлы не увеличены. Буду проходить кт брюшной полости и грудной клетки. 3,5 года назад родила ребенка. У меня такой вопрос: Неужели рак может вырасти за 2 месяца на 4 см? Может это ошибка биопсии?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-01 07:25
Здравствуйте.
Рост опухоли без лечения возможен за 2 месяца на 4 см.