Рак, асцит, метастатическое поражение лимфоузлов, прогноз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гепертония второй степени, вырезана левая доля щитовидной железы.
Здравствуйте,
Увеличение парааортальных и мезентериальных лимфоузлов, выполнено стентирование гепатикохоледоха, стентирование правой почки, свободная жидкость в небольшом количестве в брюшной полости, состояние среднее, плохо ест, тошнит, рвет, онколог по месту жительства сказал неоперабельна, химию тоже не делают, какой прогноз, и почему не делают химию? И не могут установить точный диагноз, на кт яичник, цитология шейки матки показывает раковые клетки, последний онколог написал рак маточной трубы третьей степени, ваше мнение что это?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-04 10:27
Здравствуйте!
Какой прогноз, и почему не делают химию? - нельзя давать прогноз, если не было ни какого лечения, так как он будет автоматически неблаггоприятным. Даже и не знаю, что вам сказать, увы, я не могу вам сказать по какой причине отказывают в лечении, так как не знаю, что происходит. Нужно больше данных из истории болезни.
И не могут установить точный диагноз, на кт яичник, цитология шейки матки показывает раковые клетки, последний онколог написал рак маточной трубы третьей степени, ваше мнение что это? - судя по поисанию КТ, можно судить о распространенном процессе, таком как рак левого яичника с множественными метастазами во внутрибрюшные лимфоузлы. Пусть сдаст анализы на онкомаркеры СА125, РЭА и HE4.