Qt что с этим делать

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Воспаление придатков
Здравствуйт, мне 31 год начались проблемы с сердцем года 2 назад, вначале делала холтер не чего не выявлялось, но чувствовала перебои, последние пол года они усилились стали более чаще. Вчера был такой приступ у меня всего было таких три приступа, но это самое страшное что у меня было, я ехала за рулем чувствовала себя нормально и по чувствовала как в груди стало тяжко дышать не чем остановка в сердце я даже начала искать пульс но я его не чувствовала, начала кружится голова и я чувствовала что сознание начала терять, но не потеряла, я теперь хожу и боюсь что этот приступ повторится, когда лежу на боку левом я чувствую как сердце как будто переворачивается. Делала холтер но это не разу не зафиксировала, иногда происходит такое что оно начинает бится не ретмично, то как машина не запускается так и оно себе ведет и отэтого начинается паника слезы. Скажи те пожалуйста у меня еще такое бывает как будто воздух перекрывает это связано с сердцем? Чем опасны эти паузы и может быть остановка сердце то что я вам описала? Сейчас я принимаю анаприлин 20 мг 3 раза в день 2таблетки валерьянки,2 таблетки пустырника, B6 2 таблетки все по три раза в день но мне легче не стало, еще ребоксин назначили но я не стала его пить, фото прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 23:32
Здравствуйте. По холтеру и УЗИ без существенных отклонений. Симптомы больше похожи на паническую атаку.
елена 2018-07-11 22:29
Подскажите, а почему когда лежишь на животе и чувствуешь как сердце колотится, и это очень не приятно
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-11 23:18
Здравствуйте. Это пульсирует брюшной отдел аорты, такие ощущения бывают и в норме. Дополнительно можете сделать УЗИ этого отдела.