Пыль от ремонта, еда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, если муж пилил в квартире арку для комнаты (арка из дерева, но материал куплен в магазине, то есть контакта с землёй не было) и микроскопическая деревянная пыль, которая выглядит как обычная пыль, осела на кухне, если на плите стояли кастрюля и сковорода с горячей едой, но накрыты крышкой, в плане бактерий некритично? На крышках появилось немного пыли, я протерла всё с них и убрала в холодильник. Не критично для качества еды? Крышки были достаточно плотны, если и попало в щель, то совсем немного и не видно на глаз.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-26 10:02
Анастасия! В вашей ситуация древесная пыль не заразит вас ничем. Конечно следует принимать меры по защите предметов обихода от пыли -клеенка, простынь.
Платная консультация
Анастасия 2024-08-26 10:18
Большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-26 10:23
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.