Пятый месяц дергается веко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! В ноябре прошлого года у меня начала дергаться ресничная часть века левого глаза. Я связала это со стрессом и ждала, пока тик пройдет. Пробовала пить магний, нормализовала сон. К сожалению, тик прекратился лишь на две недели, а потом вернулся снова в том же самом месте. Вот уже пошел пятый месяц.

С чем это может быть связано и стоит ли что-то предпринимать? Тик не становится более интенсивным, не вовлекаются другие части, но очень беспокоит эстетически и психологически.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2024 года

4 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-02 16:55

В рамках публичной консультации на сайте можно расписать общие рекомендации, дать справочную информацию. Расписать индивидуальное лечение можно только в приватном вопросе или в платной консультации вне сайта. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций в интересующем вас объеме свяжитесь со мной +380674879060 (telegram/viber/watsapp).
Платная консультация
Юлия 2024-03-02 17:09
Да, хотелось бы услышать хотя бы общие рекомендации. Я попаду на прием к неврологу очно, но только через месяц.
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-02 17:13
Разве, что постараться нормализовать сон; обеспечить организму полноценный отдых; избегать стрессовых ситуаций.
Платная консультация
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-02 17:15
Конкретно +380674879060 (telegram/viber/watsapp).