Пятый день температура, насморк

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболела в воскресенье 10 числа, сильно болело горло, особенно при глотании, температура до 38,5 была, плохо очень сбивалась, на следующий день посетила ЛОРа, сказал, что ангины нету, скорее всего ОРВИ. В этот день к вечеру появился насморк, температура была 37.0 максимум. Сегодня уже пятый день температура, 37.0-37,3. Насморк желтого цвета. Горло прошло. Побаливает голова, сильная слабость, сонливость. Капаю изофру второй день + фармазолин. Промывала нос ромашкой. Пить стараюсь много.
1. Может ли это быть гайморит?
2. Стоит уже бить тревогу и идти к врачу снова, или подождать дома до понедельника в постельном режиме?
3. Что бы вы еще посоветовали?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день? В какой области болит голова? Есть ли заложеность носа? Вам скорее всего нужно будет сделать рентген пазух носа.