Пятнышко под кожей пальца

Спрашивает: Rocneksorkxb
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно заметила на среднем пальце тёмное пятнышко размером около миллиметра. Над кожей не возвыщается, не прощупывается. При попытке надавить ее болит. Травм вроде бы не было. В целом беспокоит только своим.
Можете подсказать что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-19 14:56
Добрый день, возможно сосудистая мальформация. Нужно смотреть на приеме.
Rocneksorkxb 2021-01-21 16:20
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. В описании мной было допущено несколько неточностей по спешке. При давлении оно НЕ болит и беспокоит только своим видом. Дерматолога посещу.

Можно ли узнать прогноз по лечению? То есть - что делают с подобными мальформациями, если это она? Лечат мазями, удаляют или просто наблюдают? Или оно само проходит со временем? Является ли это чем то серьёзным?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 13:12
Заключение нужно подтвердить в первую очередь. С лечением спешить не обязательно, достаточно наблюдать.