Пятнышко на плече

Спрашивает: Кристина98121
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 2 недели назад обнаружила небольшое пятнышко на плече (с лицевой стороны), не чешется, не болит, не беспокоит вообще! Я аллергик с детства, аллергия на металл, любой, кроме золота, на краску для волос, на влажность, и на некоторые лекарства, также на солнечные лучи (это только то, что было замечено). До этого такого пятнышка не было, я очень встревожена, оно одно единственное, не растет в размерах, не меняется вообще ни по цвету, ни по виду. Потовыделение сильное, ежедневное. Помогите пожалуйста, заранее спасибо, фото выкладываю, другого фото - пока нет возможности сделать.
Теги: пятнышко на плече у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 00:18
Здравствуйте!
Скорее всего, начинается розовый лишай Жибера - " материнская бляшка ".
Через некоторое время - будут подсыпать дочерние пятна.
Местно используйте:
- крем " унидерм " - 1 раз вечером до 10 дней;
- при расспространении сыпи - болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней;
- внутрь антигистаминные согласно инструкции - если есть зуд .
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Носите х / б одежду и белье.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Кристина98121 2016-10-27 06:36
Он передается от человека к человеку? Спасибо Вам огромное за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 08:52
Нет.
Отпишитесь через 10 дней.
Кристина98121 2016-10-27 12:39
Еще раз спасибо Вам огромное за помощь! Надеюсь все будет хорошо, отпишусь обязательно через 10 дней.