Пятнышко на ногте. Похоже на грибок?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару дней назад заметила на ногте пальца руки возле основания (около ногтевого валика) маленькое розовое пятнышко и по центру его вертикальная полосочка темнее цветом. Сейчас в этом месте будто расслоение, но ноготь в этом месте гладкий, пока.
8 лет назад похоже начиналось на другой руке, был грибок, только пятнышко сразу было маленьким желтым.
Похоже это на грибок и стоит ли уже сейчас идти к врачу? Место не болит, неприятных ощущений нет.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-31 23:58
Здравствуйте.
По фото на грибок не похоже. Рекомендую оставить ноготь под наблюдением. Отпишитесь позже.