Пятнышки на щиколотке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фиброаденома и кисты в молочных железах
Здравствуйте, в возрасте примерно 12 лет в области циколоток и на боках бедер сначала появились белые пятна, ровные, диаметром 1,5 см, затем в возрасте 23-25 лет на бедрах пятна исчезли, постепенно и на левой ноге тоже исчезло, а на правой ноге белый цвет перешёл в каричневые пятнышки. Во всех случаях пятна не вызывали дискомфорта: не болели, не вызывали зуда или раздражения, имели ту же структуру, что и вся кожа. На что они могут указывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 23:20
Ольга, здравствуйте! Такая пигментация указывает, вероятнее всего, на контакт с обувью. Возможно, имеются ортопедические проблемы или же кожа просто чувствительна к трению в этой зоне.