Пятно возле колена

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, насторожило пятно на ноге возле колена. Зуда-шелушения не наблюдаю, в принципе никакого дискомфорта нет. Из пятна растут три небольших волоска, на фото не заметны, на фоне оволосения остальных частей ноги кажется подозрительным. Пальпировал несколько дней назад, ощущал небольшое уплотнение по центру, сегодня уже такого не заметил. Пятно само по себе давнее, на ноге как минимум года 3-4. Насторожило вследствие изменения цвета (ранее имело более коричневый оттенок), "выцветания" по верхнему краю. Редко загораю, в июле получил лёгкий ожог (покраснение) обоих колен, но не помню, задевал ли он данное пятно. Скажите пожалуйста, что это может быть, опасно ли это, и стоит ли обращаться к врачу. Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-17 16:24
Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.