Пятно в виде колец
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, уже 2 месяца у ребёнка растёт пятно на груди
Сперва оно было маленькое потом стало увеличиваться и шелушится
Был сдан анализ на грибы-отриц.
Врач назначил адвантан и бепантен
Прошло время пятно обесцвечивалось но до конца не уходило.
Сейчас появилось второе кольцо
Анализ на боррелиоз из вены-отриц
Был сдан анализ на грибы-отриц.
Врач назначил адвантан и бепантен
Сейчас появилось второе кольцо
Анализ на боррелиоз из вены-отриц
Категория: Дерматолог
5 ответов
Анализ на грибы сдавали однократно?
Александра 2018-09-27 14:12
Да сразу как появилось оно шелушилось и я мазала бепантеном
Он не помог сдали анализ и грибы не обнаружились
Мог быть ложный ответ?
Необходимо сдать анализ повторно или сделать посев на грибы. По внешнему виду очень похоже на грибковое поражение.
Учитывая что на 1 фото есть желтоватые корочки и в анализах отсутствуют грибы, можно предположить дерматит, осложненный вторичным инфицированием. Я бы посоветовал протирать очаги хлоргексидином 2 р в день и наружно крем пимафукорт 2 раза в день. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.