Пятно у ребёнка на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка около носа под глазом чуть больше недели держится пятно, не шелушится, на ощупь шершавое слегка, немного выросло. Аллергии ни на что нет, ничего не вводили нового и не меняли бытовую химию. Что это может быть? Следует ли скорее показаться специалисту? Остальная кожа чистая. Спасибо

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-20 16:44
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Днем специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день науржно 7 дней.