Пятно после ссадины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 9 мес как пятно после ссадины не проходит и чем я только не мазала и до сих пор мажу. Подскажите, какой степени это пятно и почему ничего не помогает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 14:26
Здравствуйте

Это может быть поствоспалительная пигментация.

Можно обратиться к косметологу на отбеливающие процедуры.
Людмила 2021-12-26 23:19
Само не пройдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-27 20:12
Пройдет, но когда, не знаю.
Людмила 2021-12-27 23:01
Мне главное, чтобы со временем это пятно ушло. У меня также есть и термические ожоги им 10 мес. И они тоже не проходят, пятнышки остались. На одной руке маленький след, не может пройти, на второй руке пятно осталось коричневое. Фото отправлю позже. Раньше как-то быстро проходили ожоги, ссадины. А сейчас нет, ничего не помогает, ни дорогие, ни дешёвые средства, почему так?