Пятно после лишая не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на коже, на месте стригущего лишая (по анализам), после лечения йодом, противогрибковыми и гормональными мазями осталось пятно. Оно не проходит уже 8 месяцев. Иногда появляются здесь прыщи, чешутся. Потом проходят. Лишай по анализам уже прошел. Может ли это пятно как-то переродиться во что-то нехорошее? Дерматологи говорят, что это гиперпигментация поствоспалительная. Но она до полугода вроде, а тут уже почти год. И периодически прыщи и зуд. Это не онкология, лимфома кожи?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-09 14:22
Здравствуйте.
Лимфому кожи может исключить или подтвердить только биопсия с гистологией.