Пятно, покраснение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в половой области появились красные пятна, сначала думала что это натерла (т. к. полная и бывает такое), но появились сомнения, сзади коленного сустава появилась такая же, не обратила внимания когда это появилось. Скоро ехать в лагерь работать с детьми. 1. Это заразно? 2. Что делать? Стоит ли беспокоится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 16:57
Добрый день, плохое качество снимка, но думаю это пиодермия. Подобные состояния заразны, для лечения важно не мочить их. Местно можете использовать фукорцин и крем фузидерм.
Что касается беспокоится - учитывая, что вы уезжаете с детьми, стоит обратиться к дерматологу амбулаторно, для подтверждения диагноза.