Пятно не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уже месяц не проходит пятно на коже, оно иногда ощущается внутри жжение, дискомфорт. Никто не кусал, не чисала. Помогите пожалуйста узнать, что это может быть? Никогда ранее такого не было.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-16 13:34
Дорбрый день, по снимками - дерматофиброма. Заключение необходимо подтвердить на амбулаторном приеме. Желательно провести и дерматосокопию.
Ирина 2020-09-17 07:56
Здравствуйте Ярославна Михайловна. Спасибо за быстрый ответ. Можно ещё вопрос. Это пятно плоское, по середине как бы рубец, а не уплотнение. Меняет цвет на более яркий после купания или если трону пальцем.
Ирина 2020-09-17 07:59
Вопрос в том, что очень боюсь может быть это рак?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-17 17:32
По снимкам можем говорить только о предварительном диагнозе, полностью исключить онко мы не можем.