Пятно на животе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня на животе уже больше года появляется как на фото пятно. Иногда тускнеет и вроде как исчезает и болит то место тогда. Когда появляется ярче чешется. За эти годы становится все больше. Пятно только в области живота как на фото больше нигде нет. Что это может быть. Как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-12 21:53
Добрый день, скорее всего речь идёт о контактном дерматите. Такие реакции развиваются чаще всего на никель который входит в состав пуговиц или бляшек ремней. Для того чтоб полностью вылечить это состояние необходимо исключить контакт этих предметов с кожей.
Для облегчения состояния можно воспользоваться кремом бетаметазон и фенкарол внутрь.
Но вы должны понимать, что это все относится к снимку который вы прислали. Каждого конкретного пациента нужно видеть и иметь подробную информацию о нем.