Пятно на спине разрослось

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось маленькое пятно под правой лопаткой думал может ударился, ну и забыл про него, а три дня назад случайно увидел что это пятно разрослось с лодонь величиной но за это время оно не болело не чесалось я его и не замечал, а сейчас немного побаливает сторона где этот пятно, укуса клеща там нет, но пятно не шелушится, подскажите что это может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 16:55
Денис! Исключайте клещевой боррелиоз. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. С ответами к врачу. В первую очередь слеудет исключить это заболевание.
Платная консультация
Денис 2021-11-10 18:54
Сдал, завтра буду готовый анализ, что то мне подсказывает это бараллеоз(
Сильно страшно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 19:53
Денис! Результат анализа даст ответ на все вопросы.
Платная консультация
Денис 2021-11-11 18:54
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-15 13:14
Денис! Анализ выявил антитела G, которые вырабатываются в защиту при попадании бактерии в организм. Значит боррелии были у вас. Лечение провести нужно, т. к есть эритема. С ответом к врачу на приём.