Пятно на спине овальной форма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 3 дней назад возникло пятно на спине. Ощущений болевых не было, не чесалось. Лишь щипило когда прижгла йодом. Так же мазаоа серной мазью и бепантеном. Оно не проходит. Хотела бы узнать, что это и как это лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 13:35
Здравствуйте, Марина!

Больше данных за простой контактный дерматит.

Используйте: крем аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Марина 2021-06-04 14:18
Здравствуйте. А могу узнать что это?. Потому что уже рана начала кровить и розовой становится. Что за пятно. От чего?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 07:38
Может быть - - - ожог, расчес, травма кожи.... , менее вероятно стрептодермия. Лечение подходит выше подходит!!!!

Перед нанесением аргосульфан можно обрабатывать Раствор мирамистин, или хлоргексидин 0,05 %