Пятно на руке. Зуд сильный и отекает
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на руке появился след как будто от укуса. Сильно чесался прижгла йодом после пятно начало расти, появились пузырьки. Сильно чешется и отекает. Мазала адвантан ацикловир. Ничего не помогает. На вид стало похоже как будто герпес. И на лице был прыщик после того как Я прижгла его йодом появилось тоже пятно похожее на пятно на руке. Все события совпали с покупкой африканского ежа, у него появились заплешины, заводчик говорит это линька. Я переживаю может от него чем то заразились
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, необходимо исключать лишай (микроспорию). Не мочите пару дней пораженный участок и не используйте никаких препаратов. Потом сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Ольга 2023-05-10 16:34
Я записалась на прием только на 15 мая. Щас что делать? Мажу клотримазол мазь