Пятно на пятке в виде пуговицы
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, обнаружила сегодня у дочери пятно на пяточке. В виде пятна с окантовкой светло-розовой. Похоже на пуговицу с двумя дырочками розового цвета по центру. Не шелушится. Насчёт зуда - не знаю, тк ребёнок ещё слишком мал, чтобы чесать. Дочери 1 год и 2 мес
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Надежда!
Может быть это - контактный дерматит ( отпечаток) : возможно реб. Стоял и играл на пуговице, или пуговица попала в ботинок или колготки.
Помажьте 2 - 3 раза в день обычным детским кремом , понаблюдайте .
Через несколько дней - должно все пройти.
Если есть вопросы , пишите.
Будьте здоровы!
Если есть вопросы , пишите.
Будьте здоровы!