Пятно на плече у ребёнка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3,5 лет на плече обнаружили пятно красного цвета, в середине немного шелушится, не чешется. Больше никаких симптомов нет. Что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Как давно появилось пятно?
Мария 2021-12-02 13:17
Где-то 1,5-2 недели назад. Сначала было наподобие прыщика или укуса. За это время увеличилось совсем немного в размере и в середине появилось шешравость.
Это может быть нумулярный дерматит.
Начните с соскоба на грибок для исключения микроспории.
При отрицательном анализе используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.