Пятно на носу неясного происхождения, не проходит несколько лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, на носу в течение 5-6 лет не проходит продолговатое красное пятно, похожее на незаживающий шрам. Не восстанавливается эпителий. Пятно почти не беспокоит, сухое, но прикасаться неприятно, саднит. Не могу точно связать появление пятна с чем-либо. Возможно чем-то задела по лицу - припоминаю такой случай, и второй был случай - давнее легкое обморожение носа.

Консультировалась 2 года назад у дерматолога, но врач сказала, что это пятно не сосудистого характера, других комментариев не было.

Пробовала периодически наносить облепиховое масло, мазь бепантен, чаще всего пользуюсь детским кремом, чтобы снять сухость и устранить пощипывание.

Пятно стало больше беспокоить (пощипывает, стало ярче) Опасно ли это? Что мне предпринять?

Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 10:35
Посетите онколога, высыпания на выступающих частях лица у людей в возрасте требуют особого внимания.