Пятно на ноге не проходит несколько месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В феврале этого года катались на лыжах. После чего на ноге (нижняя часть голени) появилось пятно розовато-красного цвета. Думала отдавила лыжным ботинком и со временем пройдёт. Не обращала внимания, потому что никак не беспокоит. По настоящее время пятно не сошло. Кажется немного увеличилось. Лечения никакое не проводилось. Подскажите пожалуйста что это может быть и требует ли обращения к специалисту.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 20:59
Здравствуйте

При надавливании стеклянным стаканом, высыпания сохраняются или исчезают?
Екатерина 2020-05-18 12:18
Здравствуйте! Нет, При надавливании стеклянным стаканом пятно не исчезает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 21:31
Тогда это могут быть проявления поверхностного васкулита.

Для лечения можно использовать внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
Наружно мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 14 дней необходима очная консультация дерматолога.