Пятно на ноге, красная сыпь и зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, месяц назад у меня на ноге появилось вот такое пятно. Чуть позже появилась красная сыпь. Ужасно чешется, особенно к вечеру. Недавно такая же сыпь и на второй ноге появилась, но немного и без первого пятна. Подскажите пожалуйста, что это за пятно и что это за сыпь. Живу в деревне, попасть к грамотному врачу возможности нет. К тому же я беременна, 14 недель. Лекарства почти никакие нельзя. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 14:49
Здравствуйте Юлия.

Это монетовидная экзема.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.