Пятно на ноге как синяк

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите подскажите, пол года назад появилось пятно на задней стороне ноги, сначала думали синяк, но не проходит и иногда становиться фиолетового красного цвета. Оно не чешется и не болит. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-28 08:19
Здравствуйте

Похоже на фиксированную эритему.
Мария 2020-07-28 12:06
А чем лечить это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-28 12:08
Фиксированная эритема это вариант лекарственной аллергии.

Необходимо вспомнить какие лекарственные препараты вы принимаете перед обострением процесса.