Пятно на коже - меланома?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, обнаружила непонятное пятно под коленкой. Размер 5 мм на 5 мм. Очень смутило, так как имеет неровные края и светлее в центре. Над кожей не выступает и никак не беспокоит. Стоит ли переживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-02 16:03
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.