Меланома кожи левой стопы сТ3bNxMx. Результаты КТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, получили результаты компьютерной томографии органов грудной клетки, брюшной полости и
малого таза. На КТ направил онколог, в связи с Меланома кожи левой стопы сТ3bNxMx. Инцизионная биопсия от
14.06.2020г. Продолженный рост?
Заключение КТ
-Убедительных данных за наличие вторичных изменений, лимфаденопатию в диапазоне
сканирования не получено;
-Единичный очаг в верхней доле правого правого легкого (на границе S2/S3), очаговые
уплотнения в субплевральных отделах нижних долей легких - наиболее вероятно,
фиброзного характера. Участки пневмофиброза в легких. Одиночная воздушная булла в S2
правого легкого. Косвенные признаки хронического бронхита;
-Параэззофагеальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы IIIст. Аорокоронаросклероз.
Состояние после утановки ЭКС в 2004г.;
-Фокальный стеатоз в IVb сегменте печени. ЖКБ: рентгенконтрастные конкременты желчного
пузыря. Признаки диффузной гиперплазии надпочечников. Множественные кисты почек:
парапельвикальные, простые паренхиматозные (Bosniak-I), единичные осложненные кисты
правой почки (Bosniak-II). Множественные дивертикулы нисходящей ободочной кишки;
-Состояние после экстирпации матки с придатками;
-Атеросклероз брюшной аорты и подвздошных артерий. Вариант отхождения общей
печеночной и селезеночной артерий (отдельными стволами от брюшной аорты). Добавочная
правая почечная артерия;
-Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. Гемангиомы тел Th9, Th11
позвонков.

Просим помочь разобраться с результатом анализа
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. По описанию КТ данных за метастазы и поражение лимфоузлов нет.