Пятно на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Недели 2 назад началась эта проблема. Сначала покраснел и чуть припух локоть - очень чесался, но через 2 дня всё прошло. Затем появилось небольшое пятно на левой ноге чуть выше косточки - очень чесалось - я думала, что натерла сапогами - помазала зеленкой, но пятно стало увеличиваться и очень чесаться, внутри как будто что-то уплотнения и оно очень горячее. Увеличилось до размера 10 см. В диаметре Всё прошло через 4 дня. Сейчас (сегодня) такое же пятно появилось на попе, очень чешется, горячее и увеличивается.
Теги: токсикодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 01:22
Добрый день.
Вы описываете одну из форм Токсикодермий.
Атоксил по 1 пак 3 раза в день 5 дней
Кетотифен 1 таб 2 раза в день 14 дней
Наружно: Момат крем 2 раза в день 5 дней
Ирина 2016-03-13 09:07
Спасибо большое, мне мама тоже сказала что это аллергия, только вот не знаю на что, лекарства я не принимаю никакие уже давно и кушаю только то что сама готовлю и самые обычные блюда. Еще раз спасибо, буду лечиться
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 09:26
Посидите немного на диете.