Пятно на кончике языка
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 3 дня назад на кончике языка появилось пятно с красной каймой вокруг. Воспалены и увеличены сосочки языка, не болит, один участок лысый, без сосочков, легкое жжение бывает, но редко. Подскажите, пожалуйста, что это?
Категория: Стоматолог
8 ответов
Здравствуйте, раньше не замечали подобного? Какие аллергические реакции у вас проявлялись и если проявлялись, то на что? Что ели, пили или принимали необычного, кислого или другого продукта перед появлением очагов?
Вера 2021-11-19 10:08
Раньше ничего подобного не было, Ничего особенного не кушала, я спортсмен, купила новый сывороточный протеин, начала пить после тренировки, в остальном обычный рацион, питаюсь правильно. С ЖКТ проблем не было никогда… Что-то напугало меня это) в интернете начитаешься ужасов)
В любом случае при глоссите есть причины. Когда последний раз принимали витамины, были ли стрессы сильные?
Вера Витамины купила новые поливитамины с высокими дозировками группы В, пью вторую неделю. Стрессы частенько, у меня маленький ребёнок, и вообще я ипохондрик.
Давайте сделаем так, на данный момент продолжайте пить витамины, если стрессы на постоянной основе, то седативные Препараты (валериана), сократите приём кофе. Новый протеин, который вы купили по возможности пока исключите. Также раздражающие напитки, пищу, Препараты исключить (острое, кислое, горячее). Полоскайте ромашкой в пакетиках, наносите на язык масло шиповника или облепихи. И напишите через 2-3 недели пожалуйста
Вера С чего посоветуете начать, Екатерина Владимировна? Какой диагноз Вы мне ставите? Это опасно?
Диагноз ставить в режиме он-Лайн не совсем правильно. Все диагнозы ставят при очном приёме после диагностики. На данный момент ваш очаг и его проявление вероятно глоссит. Следуйте рекомендациям и буду ждать вашего сообщения