Пятно на границе радужки и белка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ребенку 3 года, на радужке глаза внизу по контуру образовалась как бы полоска бело светло-розового цвета, что это может быть? До этого был коньюктивит три недели назад, капали тобрексом. Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Добрый день!
Вопрос еще актуален или показались уже доктору? А также не вижу ваше фото, видимо не отправилось изображение
По фотографии вижу сохранившуюся сосудистую реакцию глаза, похоже на воспалительный процесс, и я бы рекомендовала показаться офтальмологу очно. Зачастую долго протекающие конъюнктивиты переходят в воспаления сосудистой оболочки глаза. Чтобы этого не допустить нужно показаться врачу и если необходимо продолжить лечение (возможно, добавить препараты).
Здесь важно детально посмотреть глазик и его оболочки в щелевую лампу.