Пятно на головке члена

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста переодически появляется пятно на головке члена. Само по себе. И само по себе оно проходит. Выделений нет. Нечего не беспокоит. Из болезний хранический простатит. Бакпосев мочи сдавал чисто. Мазок на степень частоты тоже чисто.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-07 16:50
Здравствуйте Антон

Вспомните, принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты перед появлением пятна.
Антон 2019-11-07 17:48
Не так давно я принимал Цистон от камней в почках и метронидазол. А на что это похоже эти пятна?
Антон 2019-11-07 17:53
Иногда после секса в презирвативе появляются красные точки. Врач мне объяснил у меня стала чувствительная головка и появляется аллергия.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-07 21:01
Это пятно похоже на Фиксированную эритему.

Это такая особая форма лекарственной аллергии.
Антон 2019-11-08 04:08
Добрый день. Пятно появляется всегда на одном и том же месте. Все началось год назад когда лечил простатит. Уколами простекс и цефриаксоном и после этого времени врач сказал аллергия. Но переодически оно появляется. Сегодня за ночь оно прошло. Чем можно мазать или пить лекарства от аллергии? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-08 07:23
Если оно проходит самостоятельно, то лечения не требуется.

Необходимо определить после приема какого препарата оно появляется.
Антон 2019-11-08 14:33
А на еду не может быть только лекарства?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-08 15:31
Сообщалось о возникновении фиксированной эритемы при употреблении некоторых продуктов и пищевых красителей (газированные напитки, бобовые). В некоторых случаях выявить этиологический агент не удается.
Антон 2019-11-08 16:29
И ещё один вопрос пожалуйста. Когда я помою головку мылом детским или другими гелем она стразу становится сухой и красной. Как будто раздражение и становится чувствительной.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-08 16:53
Моющие средства могут сушить кожу.

Попробуйте использовать специальные моющие средства с увлажняющим эффектом, например Эмолиум, Липикар, Атодерм.