Пятно на голени после флебэктомии

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,8 мес назад была проведена операция: короткий стриппинг+ минифлебэктомия голени. Никаких проблем в послеоперационном периоде не возникало. Через 3 мес после операции на голени прооперированной ноги появилось розовое пятно: оно не болит, не чешется и никакик других ощущений не вызывает, только эстетический дискомфорт. В положении ноги кверху бледнеет и становится почти незаметным, также исчезает после горячей ванны, однако потом снова появляется. При перемене атмосферного давления иногда уменьшается, потом снова возвращается к прежним размерам. Подскажите, пожалуйста, что это и с чем связано? С уважением.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 апреля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Пятно на коже надо показать дерматологу и ревматологу. Для исключения какого то рецидива варикоза рекомендую обратиться к оперирующему врачу. Я вам не могу сказать что это за пятно и отчего оно появилось к сожалению.