Пятно на глазике

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, заметили у дочки, 6 лет, желтенькое пятнышко на глазном яблоке, в нижней части глаза. Никак не беспокоит, не опухшее. Фото, какое получилось, прикрепляю. Что это может быть? Лечение требует?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть либо небольшим кровоизлиянием, либо невыраженным пигментным пятном. И в том и другом случае делать ничего не надо. Понаблюдайте за ним 2 недели. Если оно пройдет, то это кровоизлияние было. Если все останется как есть, то скорее всего это пигментное пятно. Тогда стоит сходить очно к врачу, показать пятно. Врач посмотрит под увеличением и поставит уже точный диагноз.